Как написать сочинение на тему: "Вид из моего окна". Сочинение на тему вид из окна зимой Вид из окна утром

Сочинение на тему вид из моего окна(ночью, вечером, днем, утром)

  • У каждого из нас в комнате есть окно, но мы не всегда вглядываемся в то, что за ним. А за ним может быть чудесный мир, который мы не замечали долгое время.
    Если посмотреть в окно утром, то можно увидеть, как встает солнце. Сначала над землей появляются первые лучи, они еще слабы, но с каждой секундой набирают силу и мощь. Небо постепенно светлеет, и через несколько минут оно уже полностью залито светом нового дня. Когда солнце полностью поднимается из-за горизонта, мы можем ощутить его тепло, лишь вытянув руку, и подставив ее под яркие, слепящие глаза, лучи.
    Если мы посмотрим из окна вечером, не тогда, когда солнце уже начало садиться, а за пару минут до этого, то мы увидим чудесный закат. Сначала солнце медленно, как будто нехотя, спускается за горизонт. Затем, уже быстрее, оно уходит, оставляя за собой длинные оранжевые лучи. А, когда от него остается небольшой кусочек оно, будто бы хочет задержаться с помощью алых лучей, которые окрашивание все вокруг в ярко-красные цвета. А потом раз, и вс, не осталось ни единого напоминания о том, что тут все светилось, горело и блистало жизнью.
    Каждый рассвет и закат красит вс, что окружает нас, в свои цвета, к примеру, береза на рассвете она желтоватая, днем — зеленая, а вечером, на закате — горит, пылает огнем. Все это окружает нас каждый день, стоит лишь выглянуть в окно

Крутяк! 20

анонс:

Школьное сочинение на тему: «Вид из моего окна» описывает то, что открывается взгляду автора, когда он летом смотрит из окна своей комнаты.

сочинение:

Из всех времен года, самым любимым для меня является лето. И поэтому, нет ничего приятнее, чем проснуться летним утром от живого солнечного луча, пробравшегося ко мне на постель, через неплотно задернутые шторы. Кажется, будто он старый приятель, который нетерпеливо и радостно зовет меня гулять. Я быстро вскакиваю с кровати и выглядываю из окна своей комнаты.

Через раскрытое окно на меня обрушивается поток света, тепла, ярких красок и звуков. Сколько интересного обещает сегодняшний день! Не нужно спешить в школу и можно играть весь день с друзьями во дворе. Глядя в окно, я сразу начинаю думать о том, чем сегодня буду заниматься.

Чуть в стороне видна спортивная коробка. В ней еще никого нет, но после обеда я обязательно соберу друзей, и мы пойдем туда играть. Прямо напротив моего окна растут большие деревья и несколько кустарников. Можно взбираться по деревьям и сидеть на толстых ветвях, а также бродить в кустарнике, изображая путешествия по дремучим лесам. Поздним летом, в корнях этих деревьев, даже встречаются семейства маленьких плотных грибочков.

Возможно, мама отправит меня в магазин за хлебом. Этот магазинчик, находится совсем рядом, и край его крыльца виден из окна. А может, попросит выбить половик или вынести мусор. Займут эти дела совсем немного времени, и я сразу же побегу играть во двор, который сейчас вижу.

В эти утренние часы, я очень люблю смотреть из окна на свой двор. Мне всегда кажется, что я часть его бурной и интересной жизни и нужно скорее бежать, чтобы поучаствовать в ней.

На лужайке играют собаки, которых вывели собаководы из ближайших подъездов, и я сразу начинаю мечтать о псе, чтобы весело бегать с ним и кидать ему палку. У гаражей я вижу, как собираются автолюбители. С ними тоже невероятно интересно. Частенько мы с приятелями, проводим там целый день, помогая своим папам. На детской площадке появляются первые малыши с мамами. Они часто просят, чтобы я покачал их на качелях, и гордо показывают свои куличики из песка.

В общем, двор только проснулся, а я стою, опершись о подоконник, и радуюсь наступающему теплому деньку, который мне обязательно приготовил что-то необычное и интересное. Например, могут приехать новые соседи. Они вытащат из машины коробки, мебель и телевизор, и будут носить к себе в квартиру. Или бабушка из дома напротив, решит устроить красивую клумбу во дворе, и я начну ей помогать и выкладывать кирпичами ограждение. А еще лучше, если кому-нибудь из мальчишек нашего двора подарят новый велосипед. Тогда можно будет целый день, по очереди или наперегонки, кататься по узким дорожкам.

Когда шумный и жаркий летний день заканчивается, я усталый, но довольный, прихожу домой. В эти часы, из моего окна уже плохо виден двор, но его жизнь продолжается. Слышен лай собак и веселый смех, а окна соседнего дома, один за другим зажигаются и наполняются жизнью. Небо уже не ясное и голубое, а глубокое сине-фиолетовое, с догорающими у горизонта алыми бликами.

Этот день уходит, но завтра придет новый, и я снова раздвину шторы и взгляну из окна, ожидая новых, необычных приключений.

Еще больше сочинений на тему: «Вид из моего окна»:

Моя семья живёт за городом, в небольшом посёлке городского типа. Наш дом находится на краю посёлка, прямо рядом с полем. Окно моей комнаты выходит на это поле. За полем можно увидеть железную дорогу и автомобильную трассу. Каждую ночь я слышу, как по железной дороге идёт поезд. Колёса звенят о металлические рельсы, слышен звук пара. Когда я выглядываю в окно, вижу тёмные очертания поезда и дымящуюся трубу. Клубы дыма поднимаются в небо и исчезают в почти незаметных на тёмно-синем небе облаках.

Ранней весной поле ещё спит: скоро оно проснется после долгой зимы. Ночью звёзды светят ярко, а луна освещает всю комнату.

Когда начинают распускаться первые бутоны, на поле вырастает зелёная трава. Она очень яркая и отблескивает на солнце. Когда смотришь в окно – невольно зажмуриваешься: яркость красок очень выделяется на фоне голубого чистого после зимы неба.

Летом деревья так густо покрываются листвой, что заслоняют трассу, и уже не видно машин, которые мелькают вдали. Под моим окном растёт абрикосовое дерево. Летом оно даёт много плодов, и я люблю срывать абрикосы прямо из своего окна.

Осенью весь вид из окна становиться более печальным: поле выглядит постаревшим. С него собирают снопы пшеницы, а по голой земле время от времени перекатывается перекати-поле. Только виноградники виднеются далеко - далеко у горизонта. Они всегда остаются напоминанием о жарком лете. Пейзаж кажется очень загадочным и грустным.

Зимой небо становится блёклым, выпадает первый снег. Деревья кажутся уставшими, им очень тяжело выдерживать такой вес снега и сильный мороз. Поле – всюду белое-белое, ни места голой земли. Иногда пробежит по нему соседская собака – и остаются глубокие следы лап. Дорога замерзает, и по трассе ездит всё меньше машин. Часто видно только междугородние автобусы: их возле нашего посёлка проходит всего несколько. Они всегда проезжают быстро, и трудно заметить их номер. Возле нашего дома растут ёлки и сосны. К Новому году мы украшаем их разноцветными огнями и игрушками. Они выглядят очень нарядными и праздничными. Это поднимает настроение, и вся зимняя грусть улетучивается в один миг.

Я очень люблю вид из окна моей комнаты. На поле, дорогу и деревья вдоль трассы можно смотреть бесконечно. Поэтому я часто сижу на подоконнике, пью горячий чай и за интересной книгой поглядываю вдаль. Так и хочется охватить взглядом землю дальше трассы. И невольно задаёшься вопросом: а что там дальше, за горизонтом?

Источник: kraidruzei.ru

Однажды я проснулся от яркого света из окна, я подошел к нему и стал наблюдать за природой. Я видел как птички чирикают, тихий ветерок колышет деревья, маленькие капельки росы катятся по зелененькой травке. Я чувствовал запах природы и наслаждался им. Цветочки тоже просыпались и животные вместе с ними. Весь мир пробуждался от яркого света. Когда я смотрю в окно я будто бы парю в облаках и сейчас я пишу сочинение, смотря в окно!

Из моих окон можно увидеть мой город. В каждое время года мой город выглядит волшебно. Зимой он как будто ледяное царство, осенью мы в гостях у золотой императрицы, летом город окутан тёплым и ярким солнечным светом, а весной капель, стучащая мне в окно, как бы зовёт меня взглянуть туда, на мой город. Моё окно - портал в волшебный мир моего города. Иногда ночью, когда совершенно не хочется спать, я смотрю в окно. Ночной город безумно потрясающий. Если вы хотите окунуться в мир волшебных иллюзий и фантазий, просто взгляните в своё окно. Вид из окна откроет перед вами широкие границы.

Я живу на шестом этаже, и из окна моей комнаты открывается очень интересный вид. Каждый день картинка совершенно разная.

Под моим окном проходит аллея с многочисленными деревьями и лавочками. Жизнь здесь кипит постоянно. С утра можно видеть спортсменов, в основном бегунов, но есть и бабушки, кто занимается скандинавской ходьбой. Также с утра владельцы собак выводят своих многочисленных четвероногих друзей. К обеду, посидеть на лавочках, выходят пожилые люди – для них это обязательный ритуал. К вечеру на аллее появляются молодые люди, которые более громкие, чем все остальные, но обычно они не задерживаются, аллея для них это больше место для встреч.

Также там проходит дворовая автомобильная дорога. Раньше, по ней носились автомобили и было громко, но пару лет назад установили лежачих полицейских и стало тихо. Сбоку от аллеи построен небольшой торговый павильон, торгующий овощами и фруктами. Раньше в нём также велась торговля спиртным, но после запрета стало очень спокойно.

Если посмотреть из моего окна налево, то можно увидеть небольшую часовню. Её построили вместе с большим многоквартирным домом. Вероятно, так квартиры лучше продаются. По праздникам можно услышать мелодичный перезвон колоколов.

Если посмотреть вдаль, то открывается вид на один из самых больших парков города. Выглядит это всё, как будто лес. Интересно наблюдать, как в течение года этот лес имеют различную окраску. Красивее всего он выглядит, конечно, осенью. В сторону парка идёт постоянное движение мам с колясками и велосипедистов.

Рано утром, когда еще темно я люблю подбежать к окну и любоваться видом из него. Уличную небольшую дорожку, освещенную уличными фонарями, чуть видно пушистый, свежий снег, лежащий на голых ветках деревьев и земле. Напротив меня есть другие дома, в них тоже просыпаются люди и встречают новый день. Люблю понаблюдать за людьми, которые не поленились встать еще раньше меня и теперь выгуливают своих домашних любимцев, несмотря на день недели и холодную, красноносую погоду.

Днем из окна можно увидеть, много нового и интересного: деревья в снежной

Шубе, на морозном воздухе, задумавшись опускаются снежинки.
Издали видно мою ледяную горку, когда не такая холодная погода я люблю выйти позвать своих друзей покататься вместе с ними, попускать яркие хлопушки и поиграть в снежки. На улице тихо, лишь изредка доносится шум машин. Передо мной целый маленький мир.

Когда солнце уходит, то на небо приходят звезды. Они словно лампочки гирлянды, опутавшей темное небо. Уже вечер, все люди отдыхают дома, на улицу никто не выходит, только собаки бегают по снежным тропинкам.

Ночью на улице так тихо, белоснежно ни одного шороха. Только фонари горят, светят тропинку. Вижу

Если у вас есть немного свободного времени, может, стоит просто посмотреть в окно? Я уверена, что вы увидите много нового и интересного! Это прикрасно когда перед тобой такой пейзаж»

Сочинения по темам:

  1. По воспоминаниям очевидцев, юный Сергей Есенин был без памяти влюблен в свою односельчанку Анну Сардановскую. Однако девушка считала своего ухажера...
  2. Темный фон комнаты должен направить наше внимание на фигуру девочки, застывшей у окна. За окном видны деревья, которые разукрасила волшебница-зима....
  3. Стихотворение Андрея Белого «Из окна вагона» было написано им в 1908 году. Это произведение вошло в ряд стихотворений Белого о...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: